вторник, 15 марта 2011 г.

Немного об Англии: Avebury

Последний пост про февральскую поездку в Англию и, как и было сказано ранее, посвящён он деревне Avebury. 
Наверное, многие из Вас слышали про знаменитый Стоунхэдж в Англии. Но, как известно, таких древних каменных памятников существует несколько и один из самых больших как раз и находится в местечке Avebury; этому памятнику примерно 5000 лет.
Конечно, интересно прикоснуться к каменным глыбам, возраст которых 5000 лет; в таком месте как-то по-особому начинаешь осознавать понятие "вечность"...

В Avebury достаточно протяжённый пешеходный маршрут среди возвышающихся камней, мы тоже прошли по нему, что стало хорошей разминкой после обеда и поездки в автобусе. Снова хочется сравнить английские тропинки с нашими и, увы, снова не в пользу последних. Удивительно, но идя по тропинке, заросшей травой, практически не собираешь грязь на обувь... у нас так не получится. В остальном различий я не заметил и в России тоже очень много отличных пешеходных маршрутов. Иногда так здорово пройтись пешком!
На этом я заканчиваю эту серию повествований об Англии. Уже наступила весна, впереди лето, если доведётся снова побывать в Англии, то постараюсь побывать в Лондоне и посетить места, в которых я там пока не был. А пока прощаюсь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий