воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Регенсбург

Городской пейзаж
Путь из Дорфена в Карловы Вары, куда мы собрались на экскурсию, пролегал через старинный немецкий город Регенсбург (Regensburg), о котором мы читали, что он красивый. Вот и решили сделать в нём остановку - попить чаю и прогуляться по городу, что, собственно говоря, и осуществили.
Город расположен на слиянии рек Дуная и Регена, поэтому имел стратегическое значение, через него пролегали различные маршруты, поэтому неудивительно, что достаточно давно на этом месте стали селиться люди. Регенстбург - один из старейших городов Германии. Старый город признан объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.
Мы погуляли по центру, посетив Регенсбургский собор и каменный мост.
Собор в Регенсбурге
Собор красивый такой, монументальный, считается главным памятником готической архитектуры в Баварии. Внутри тоже здорово, красиво и величественно. Он как памятник работает, и как церковь тоже. Очень рекомендую побывать, если будет такая возможность.
Второе место - набережная и каменный мост, который является шедевром средневекового искусства строительства мостов. Этим мостом пользовались еще участники крестовых походов. День был солнечный, очень красивый вид открывался с набережной, прогулка удалась. Путь лежал дальше - в Чехию.
Набережная и каменный мост

Комментариев нет:

Отправить комментарий