воскресенье, 10 марта 2013 г.

Segway

Segway
Выпала недавно возможность совершить тур на этом самом segway. Пытался найти это слово на русском языке - не получилось. Словарь предложил вот такое определение: "электрический самобалансирующийся самокат". Пусть так и будет.
Я первый раз в своей жизни катался вот на таком самокате. Действительно, интересно. Он оснащен электромотором, но в движение приводится наклонами корпуса человека. Наклоняешься слегка вперед - он начинает движение. Наклоняешься сильнее - едешь быстрее. Если стоишь прямо - тормозит и останавливается. Точно также и назад, хотя назад ехать нельзя.
Собственно, все продолжалось где-то минут сорок. После небольшого, минут на 10, объяснения совершили пробную поездку и отправились в тур по нашему городку. Прикольно - едет по улице колонна людей на таких самокатах, машины обгоняют, автобусы - красота! Так поколесив, вернулись обратно. Лично мне очень понравилось и запомнилось. Коллеги в Москве - заказывайте организацию подобного мероприятия, благо места, где можно кататься, у вас хватает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий