воскресенье, 27 января 2019 г.

Австрийские Альпы

Заправка в горах
Если Вы хотите добраться из Германии в Италию на машине, то Ваш путь будет проходить через Австрию и горную её часть. Стоит ли говорить, что горы очень живописны и зимой и летом, особенно, если рассматривать их близко.
Дорога пролегает среди Альп, зимой поток машин небольшой (летом едет много отдыхающих и вполне вероятны пробки) и ехать одно удовольствие. А если ты при этом ещё и не за рулём, то что ещё остаётся делать, кроме как наблюдать? Вот я и делюсь сегодня своими путевыми наблюдениями.
Выезжали из Италии - было солнечно и снега там достаточно мало. Но вот проезжаем тоннель (не запомнил его названия, там вся дорога состоит из тоннелей) и попадаем в Австрию - солнце заканчивается, и начинается снежная красота гор!
Деревушка Flachau в Австрии
Один из привалов делали на заправке, расположенной среди гор. Потрясающая картина - заправка, горы, окружающие тебя со всех сторон и дорога, убегающая куда-то вдаль. 
Вторая остановка и обед - в живописной и почти сказочной австрийской деревушке Flachau. Это горнолыжный курорт, люди приезжают себя, чтобы покататься на лыжах. Много деревянных домиков, снег, близость гор - красота!
Очень вкусный обед, горный воздух, отдых от дороги и снова в путь. Очень рекомендую побывать в этих местах. И, конечно, "лучше гор могут быть только горы..."
До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий